В Ростовской области созданы медицинские чаты в мессенджере «Телеграм». Жители могут задать вопросы, касающиеся медицинского обслуживания, а представитель медорганизации даст ответ в течение двух часов.
Постановлением Правительства Ростовской области от 04.04.2022г. № 262 «Об особенностях расчета арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности, в 2022 году» установлен льготный размер арендной платы за земельные участки, которые находятся в государственной собственности региона, и участки, государственная собственность на которые не разграничена.
Предложения о кандидатах в члены Общественного Совета вправе направлять Общественная палата Ростовской области, общественные объединения, осуществляющие свою деятельность на территории Мясниковского района (за исключением политических партий), их региональные и местные отделения.
В Ростовской области продолжается сезон активности клещей. В лечебно-профилактические организации области за медицинской помощью по поводу укуса клещами на 11.04.2022 обратилось 77 человек, их них - 26 дети до 14 лет (за аналогичный период 2021 г. ֊ 59 и 33 соответственно). Как защититься от клещей?
Лучшим способом профилактики клещевых заболеваний является предотвращение присасывания клещей!
Роспотребнадзор напоминает, что сезонности заражения бешенством нет. Бешенство ֊ это особо опасное острое вирусное инфекционное заболевание, с абсолютной летальностью. Бешенство можно только предотвратить, средств лечения уже развившегося заболевания не существует. Каждые 10 минут в мире от бешенства погибает один человек.
В период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня России антитеррористическая комиссия Мясниковского района напоминает вам о необходимости соблюдения антитеррористических мер безопасности!
По поручению Федерального архивного агентства ФБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела» (ВНИИДАД) осуществляет подготовку Методических рекомендаций «Создание и развитие интернет-сайтов государственных и муниципальных архивов Российской Федерации».
На протяжении многих лет мы успешно взаимодействуем с работодателями нашего района.
Совместными усилиями нам удается приобщить подростков к общественно-полезному труду, а также способствовать приобретению несовершеннолетними полезных навыков, но, прежде всего, подростковая занятость-это профилактика безнадзорности и правонарушений.
Уважаемые работодатели!
Предлагаем Вам стать участниками мероприятия по субсидированию работодателей. Государство возместит часть затрат на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных граждан, относящихся к установленным категориям.
26 мая 2022 года состоялось девятое с начала текущего года заседание Координационного Совета по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей при Администрации Мясниковского района, которое вела председатель Координационного Совета, заместитель главы Администрации района, В.Х. Хатламаджиян.