121 300 дончан, получающих ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), сохранили за
собой право частично или полностью получать набор социальных услуг (НСУ).
Размер выплаты зависит от доходов семьи и может составлять 50, 75 или 100%
регионального прожиточного минимума на ребенка.
До 1 августа ОСФР по Ростовской области принимает заявления о выделении средств
на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма от
работодателей донского региона.
Свыше 4,7 тысяч семей Ростовской области получают
ежемесячную выплату из средств материнского капитала.
Пчеловод из Азовского района благодаря льготной финансовой поддержке центра «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» приобрёл технику для развития своей пасеки.
Минэкономразвития России и компания Gallery на базе центров «Мой бизнес» запускают совместную программу «Реклама от рубля», в рамках которой предприниматели смогут упрощенно запустить рекламу на цифровых экранах.
Более 100 участников объединит второй выездной бизнес-практикум в рамках проекта «Мой бизнес-тур». Он состоится 7 июля в знаменитом ландшафтном парке «Лога» в хуторе Старая Станица Каменского района и будет посвящен вопросам управления персоналом.
6 июля 2023 года на центральной площади села Чалтырь состоится уже ставший традиционным Гастрономический конкурс-фестиваль шашлыка «Դոն/Дон-Шашлык».
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Александр Косачёв сообщил о выделении из областного бюджета финансирования на строительство школы в хуторе Красный Крым.