Прокуратурой Мясниковского района в истекшем периоде 2025 года 4 индивидуальных предпринимателя привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства в области обработки персональных данных. Причинами допущенных нарушений явились слабые знания ответственных лиц о требованиях к деятельности, связанной с обработкой персональных данных клиентов.
В связи с чем информируем субъектов предпринимательской деятельности о том, что с 30.05.2025 в ст. 13.11 КоАП РФ введены новые составы административных правонарушений и штрафные санкции за несоблюдение законодательства о персональных данных.
С целью недопущения нарушений требований законодательства, рекомендуем соблюдать порядок действий, для правильной организации работы с персональными данными, который включает следующие основные шаги:
Прокуратура района напоминает, что обеспечение безопасности данных клиентов - залог доверия и репутации.