О результатах надзора реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Мясниковского района

15.02.2025

Прокуратурой Мясниковского района проведена проверка порядка реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Проверкой установлен факт нарушения подрядчиком сроков строительства двух парков отдыха в х. Ленинаван и х, Калинин.

Неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, привело к несоблюдению установленных контрактом предельных сроков проведения работ и не достижению в установленный срок целей, поставленных заказчиком перед подрядчиком, которые в данном случае определены социальной значимостью объектов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

По результатам проведенной проверки, подрядчику внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены, объекты строительства закончены и введены в эксплуатацию.

В связи с нарушением срока строительства объектов подрядчик привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ с назначением наказания в виде дисквалификации на 6 месяцев и штрафа в размере 30 т.р.

AAA
Обычный Черный