Информация о возможности создания в Мясниковском районе Объединения "ГОСРОЗЫСК"

28.07.2022

МОО ГОСРОЗЫСК занимается выявлением, юридическим сопровождением и содействием процессу передачи и возвращения в собственность Российской Федерации, субъектов РФ и муниципальных образований утерянных из правового поля объектов недвижимости.
За последние четыре года МОО ГОСРОЗЫСК передало госорганам и муниципалитетам правоустанавливающую документацию, на основании которой произведено оформление прав на 1420 объектов недвижимого имущества. Право госсобственности на эти объекты не было зарегистрировано.
МОО ГОСРОЗЫСК выявил и зарегистрировал государственного и муниципального имущества на общую кадастровую стоимость более 470 (четырехсот семидесяти) миллиардов рублей.
В процессе обработки и структурирования баз данных, было выявлено, что количество объектов, не затронутых инвентаризацией (нет в ЕГРН), составляет более миллиона. Данные объекты расположены на территории в т.ч. и нашего Субъекта РФ (Ростовская область) и имеют не только хозяйственное, но и военно-стратегическое значение.
Главе администрации Мясниковского района
Ростовской области
А.М. ТОРПУДЖИЯНУ
В ходе проводимой работы установлено, что отсутствие инвентаризации государственной и муниципальной собственности было обусловлено как объективными причинами, так и целенаправленными действиями.
К объективным причинам относятся:
- потеря данных при переводе из аналогового в цифровой формат значительных объемов баз данных и архивов периода СССР, в ходе оформления правопреемства Российской Федерации;
- утрата профильными отраслевыми ФОИВ полномочий и функциональных обязанностей по инвентаризации и розыску госсобственности, ввиду затянувшегося перераспределения компетенций между органами исполнительной власти РФ в период 90-х годов.
К действиям за рамками правового поля следует отнести:
- умышленное сокрытие правоустанавливающих документов (относящих объекты недвижимости к государственной и муниципальной собственности) должностными лицами органов власти с целью последующего противоправного вовлечения государственной и муниципальной собственности в хозяйственный оборот, и незаконного обогащения.
Методики обработки больших массивов информации, разработанные МОО ГОСРОЗЫСК в ходе практической деятельности, позволяют идентифицировать и классифицировать до тысячи не инвентаризированных объектов в сутки. Учитывая тот факт, что значительная часть объектов находится на территории крупных городов, их последующее вовлечение в хозяйственный оборот, обеспечит значительное увеличение бюджетных поступлений, измеряемое сотнями миллиардов рублей.
На сегодняшний день МОО ГОСРОЗЫСК при поддержке Администрации Президента РФ выступил организатором Общественного Объединения ГОСРОЗЫСК и в нашем Субъекте РФ (по России ГОСРОЗЫСК организован в 70-ти (семидесяти) субъектах Российской Федерации). С одной стороны – это успех, но с другой - данное количество объединений граждан
ничтожно мало для проведения тотальной инвентаризации государственного и муниципального имущества на территории РФ.
В это тяжелое для всей страны время у госорганов недостаточно сил и средств для полной инвентаризации госсобственности. Этот процесс самоорганизации граждан должен охватить как можно большее количество народных масс, переживающих за судьбы Родины!
Создание в каждом Субъекте РФ, в каждом городе, в каждом населенном пункте Объединения ГОСРОЗЫСК послужит не только учёту госсобственности, но и её вовлечению в хозяйственный оборот, научит всех нас не только беречь, но и охранять государственную собственность, что в свою очередь поспособствует профилактике хищений госсобственности.
В связи с вышеизложенным прошу Вас содействовать самоорганизации в Мясниковском районе дополнительных общественных объединений граждан под эгидой ГОСРОЗЫСКА. Для чего прошу Вас передать данное обращение заинтересованным лицам из числа активных граждан, которые смогут пошагово выполнить соответствующие инструкции по самоорганизации ГОСРОЗЫСКА на местах.
ИНСТРУКЦИЯ:
1. Три активных гражданина подписывают Протокол о создании Объединения
«ГОСРОЗЫСК – н.п./город/муниципалитет» (Приложение 1);
2. Руководитель вновь созданного ГОСРОЗЫСКА отправляет скан Протокола
на электронную почту МОО ГОСРОЗЫСК (gosrozysk.region@yandex.ru);
3. Руководитель вновь созданного ГОСРОЗЫСКА будет подключен к
еженедельным бесплатным обучающим Конференциям для региональных
руководителей.
Вместе МЫ ПОБЕДИМ! Да здравствует Россия!

AAA
Обычный Черный