Дан старт профилактической акции

       В целях предостережения детей  подростков от употребления наркотиков, профилактики наркомании, других негативных проявлений и пропаганду здорового образа жизни в ДШИ им. М. Сарьяна с. Чалтырь состоялась  встреча воспитанников школы с секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Мясниковского района Хейгетян О.С., секретарем антинаркртической комиссии Мясниковского района С.С. Кадобкиной,  начальником филиала по Мясниковскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по РО Восканяном А.А., старшим психологом ФКУ УИИ ГУФСИН России по РО Соболь В.А.

       Секретарь КДН и ЗП Хейгетян О.С. рассказала о пагубности  воздействия наркотических средств и психотропных веществ на организм человека на примерах знаменитых певцов, музыкантов, актёров, умерших от передозировки наркотиков, о других правонарушениях, совершаемых подростками. Ребята посмотрели видеоролик «Подросток и закон». 

       Секретарь антинаркотической  комиссии С.С. Кадобкина рассказала о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза, о правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотика, что лучшей защитой от наркомании является категорический отказ «один раз попробовать», что наркотики – это путь в никуда.

         В ходе мероприятия она раздала всем участникам мероприятия  буклеты по данной тематике.

        Ребята посмотрели видеоролик «Мы против наркотиков!».

         Старший психолог УИИ Соболь В.А. рассказала ребятам о подростках, находящихся в исправительных учреждениях и призвала выбирать только светлую сторону жизни.

        Ребята посмотрели фильм «Как стать волонтером».

          Итогом встречи стали следующие  выводы: здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни; каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья, всегда надо помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни!

          Во время встречи был дан старт районной акции  «Я выбираю жизнь!», в ходе которой  воспитанники примут участие в конкурсе рисунков, плакатов, художественной самодеятельности, спортивных мероприятиях, просмотрах документальных и художественных фильмов, встречах, круглых столах, профилактических мероприятиях с участием органов системы профилактики района, которые будут проходить под девизом «Музыка против наркотиков!, «Спорт против наркотиков!», «Кино против наркотиков!, «Искусство против наркотиков!».

        Районная акция продлится до конца марта 2024года. В ней примут участие все образовательные организации района.

 

 

09.02.2024, 179 просмотров.

AAA
Обычный Черный