Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле
и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды,
влияющей на здоровье общества в целом.
Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с обучающимися начального общего, основного общего, среднего общего образования,
и участниками Движения Первых, было организовано мероприятие, предложенных в рамках всероссийской акции «Укрепляй здоровье».
Формат № 2 – Комплекс интерактивных площадок «Дворовым играм быть».
Были проведены игры: «Классики », «Хали -хало», «Жмурки», «Вышибалы», «Лапта».
Была создана весёлая, позитивная атмосфера .